История о подземной расе гномов

Все вы наверное слышали легенды и мифы о существовании расы гномов, которые занимаются добычей ценных драгоценных камней, являются мастерами по ковке оружия и живут под землёй? А если это не легенды и подобная раса существует на самом деле?

Интересная история произошла с жителем Китая, но обо всё по-порядку. 28 февраля 2003 года недалеко от китайского города Цзиси произошёл обвал, в результате чего без вести пропали четырнадцать горняков, которые работали в этот день. Родственники пропавших без вести обратились в полицию, ведь сам хозяин шахты не изъявил желание организовывать поисковую группу. Были найдены тела 12 из 14 людей, а судьба двоих оставалась неизвестной.

Спустя 5 лет один из рабочих вернулся домой, но к тому моменту его уже никто не ждал и не думал, что Ван Ху удалось выжить. Жена его вышла замуж, дети разъехались и он купил себе дом, вдали от всех. Случаем заинтересовались полицейские, которых волновал вопрос о незаконной компенсации семьи, которые получали от государства пособие из-за несчастного случая. Ван заявил, что готов возместить все выплаты и не мог дать о себе знать потому, что жил под землёй вместе с расой Ктонов.

Словам мужчины никто не поверил и его отправили на обследование в лечебницу, где врачи дали заключение о полном психическом здоровье мужчины, несмотря на его фантастический рассказ. Полицейским удалось узнать, что на счету Ван Ху числится около 40 тысяч юаней, которые он получил за продажу необработанных изумрудов.

Эти данные были получены в результате проверки отправителя денег на счёт. Проведя обыск у Ван Ху дома выяснили, что запасы необработанных изумрудов составляют на сумму, превышающую 300 тысяч юаней. На все вопросы властей о происхождении изумрудов, Ван Ху ссылался на то, что он добыл их во время проживания у Ктонов, которые и научили его данному ремеслу.

Ван Ху рассказал, что существа под землёй небольшого роста, но очень крепкие физически и обладают некоторыми технологиями, которые недоступны людям. Примерная глубина, где живут Ктоны около 15 километров. Под землёй существует система ходов и установлены специальные линзы с высотой в 300 метров, которые позволяют освещать систему ходов и пещер. Язык подземной расы не особо сложный и спустя несколько месяцев Ван Ху сумел объясняться с Ктонами и понимать их.

Основной пищей подземной расы является плесень, которая покрывает стены и это влияет на количество лет жизни расы. Минимальный срок жизни Ктонов составляет 200 лет и являются грамотными существами, которые умеют читать и писать, а также обладают различными профессиями, необходимыми для жизни на глубине. Мужчина рассказал, что под землёй у него появилась жена и даже дети, но он затосковал по поверхности и на все уговоры расы Ктонов остаться, он отвечал отрицательно и всё-таки решил вернуться к привычной жизни.

После нескольких месяцев допросов властями, Ван Ху признали сумасшедшим, но не поместили в лечебницу, а доставили на военную базу, что заставляет задуматься о цели китайских властей. Сложно говорить о реальности истории с Ван Ху, но некоторые теории гласят, что жизнь под поверхностью вполне возможна и там могут существовать различные расы, которые редко выходят на поверхность.

Источник mymistic.ru


0
Пожалуйста, оставьте отзыв об этомx