Потусторонний мир

Потусторонний мир — находится намного ближе, чем многие люди привыкли считать.
Пространство не так однородно и просто, как мы привыкли его воспринимать обычным зрением. Учеными-физиками уже доказано, что мир, в котором мы живём — многослоен. Его структуру можно сравнить со слоёным пирогом или многоэтажным домом, где на каждом уровне есть своя жизнь.

Потусторонний мир: Структура миров

потусторонний мир

Возьмём за основу славянское мировоззрение. Мы с вами — русскоязычные, значит нам это будет наиболее близко и понятно.

В русской традиции всё мироустройство триедино: как в человеке есть дух, душа и тело, так и мир делится на: правь, явь и навь.

Правь

Это мир Богов. Уровень, где живут чистые помыслы, светлые мечты и все правные устремления человека.
Слово “Правь” можно расшифровать, как “Веда Пути Солнца”. То есть ведание того, что жизнь даёт, светом и теплом наполняет.

Правь олицетворяет собой будущее, поэтому на этом уровне хранится и ждёт воплощения, то что ещё не произошло — мечты и устремления.
В человеке правь — это его Дух.

Явь

Это материальный — проявленный мир, где всё можно увидеть, услышать, пощупать. Это всё то, что нас окружает — действительность.
Слово “Явь” можно расшифровать, как “Веда Воплощения”.

Явь — это возможность воплотить задуманное. Это уровень, где образ человека и всех живых существ проявляется во плоти.
Явь — это настоящее, то что происходит в моменте здесь и сейчас.
В человеке Явь — это тело.

Навь

Это невидимая обычным зрением реальность вокруг нас. Потусторонний мир, астрал, то что нельзя пощупать, зато можно почувствовать.
Слово “Навь” можно расшифровать, как “Веда Очищения”.

Н — нужда — когда в человеке слишком много всего, от чего необходимо очистить душу и тело.
Навь — это прошлое. Уровень, где хранится память обо всём произошедшем. Мир предков, духов и других нематериальных сущностей. Когда человек умирает, его душа попадает в мир Нави.
В человеке Навь — это Душа.

Человек — это существо, которое может одновременно и равномерно находится и жить во всех трёх мирах.

В идеале так и должно быть, но на практике встречается редко, слишком много “перекосов”.

Основная точка сборки — внимание — располагается в центре, т.е. в явном мире и от того, куда направлены мысли, чувства и устремления человека, зависит, в каком мире он больше всего находится.

  • Переживания, чувства, мысли о прошлом — перекос в Навь.
  • Погоня за материальными “ценностями”, карьерой — перекос в Явь.
  • Зависание в иллюзиях и погоня за будущим — перекос в правь, который на самом деле приведёт снова в навь — к переживаниям и разочарованиям.

Что такое потусторонний мир

потусторонний мир

Пришло время подробно поговорить о потустороннем — о Нави. Как мы уже писали выше — это невидимый мир вокруг нас. Обратите внимание, не ниже или выше, а вокруг. Все миры находятся, как и слои — в одном пироге, в одной действительности. Разница только в частоте излучения или вибрациях, говоря языком эзотериков.

Потусторонний мир называется так, потому что находится, как нам кажется, по другую сторону от нашей реальности, как бы за стеклом или в зеркале.

На самом деле зеркало является дверью в потусторонний мир. Это волшебный инструмент всех ведьм и магов. Отражение в зеркале — это отражение мира яви, там можно увидеть происходящее в нави. С другой стороны зеркало — это проход в тот мир, но проход, работающий в обе стороны.

Правила безопасности: Напротив зеркал нельзя ни в коем случае ругаться, выяснять отношения, сплетничать, спать, заниматься кресением (кроме обрядовой практики “Зеркальщик”). Также зеркало нельзя устанавливать напротив телевизора, кровати, дверных проёмов и окон.

Всё, что отражается в зеркале, многократно увеличивается и возвращается, чтобы воплотиться к нам сюда. Также через зеркало в наш мир могут проходить разные существа, населяющие навь.
Как в нашей реальности есть разные виды животных, птиц, насекомых, так и там есть различные сущности.

Потусторонний мир. Обитатели

потусторонний мир обитатели

К обитателям потустороннего мира относятся прежде всего разные виды духов, которые в свою очередь делятся на природных и астральных существ.

К природным духам относятся: лешие, лесовики, домовые, дворовые, банники, водяные, мафки, кикиморы и т.д. Их очень много. Феи и эльфы тоже относятся к природным духам, в русской традиции их называют берегинями растений.

Все эти существа созданы специально для того, чтобы хранить и сохранять природу и её жителей. Большинство из них к человеку настроены равнодушно либо дружелюбно, если человек не вредит и не пакостит.

К астральным сущностям относятся: призраки, привидения, бесы, демоны, хари, злыдни, лихоманки, мороки, криксы, страхи, лярвы, локи и другие подобные им твари.

Внимание! Все эти существа очень опасны для человека тем, что при любой возможности высасывают жизненные силы, забирают энергию, внимание, вызывают болезни, подселяются в человека, порабощают его душу, ломают дух, доводят до депрессии, нервного срыва, сумасшествия.

Как бы не было прискорбно это говорить, но все эти существа — порождение человека. Мы сами их создаём или превращаемся в них, как результат того, что думаем, чувствуем и совершаем по жизни.

Хранители человека и потусторонний мир

потусторонний мир

К хранителям относятся: звери-хранители или тотемное животное, предки — хранители по роду и ангелы хранители или леги, как их называют в русской традиции.

У каждого человека есть свой зверь-хранитель, он бывает один или несколько в зависимости от того, какие свои способности и силы раскрывает человек.

Существуют несколько видов тотемов:

  • Родовой тотем. Это зверь-хранитель всего рода и каждого человека в нём.
  • Личный тотем. Зверь-хранитель, данный при рождении, определяется по дате рождения.
  • И звери-хранители по способностям и магическим силам, которые развивает человек в течение жизни.
Родовые хранители

Также практически у каждого человека есть один или несколько хранителей по роду. Чаще всего это кто-то из предыдущих поколений, кто ведёт и подсказывает по жизни. К ним можно и даже нужно обращаться за помощью и советами.

Ангелы хранители

Леги — ангелы-хранители — это существа, созданные Богами или ведающими людьми для защиты. Могут являться в разных образах в зависимости от восприятия и вероисповедания человека.

Все они являются помощниками и обережниками, данными в помощь человеку для развития, реализации предназначения и прохождения жизненного пути.

Потусторонний мир сказочных и мифических существ

потусторонний мир

Мир Нави многогранен и отдельный его слой — это мир сказочных и мифических существ.
Это феи и эльфы из сказок, жар-птица и птица гамаюн, единороги и кентавры — китоврасы, сфинксы, многие Боги Олимпа и римские Боги, их дети. В общем все сказочные и мифические существа, придуманные и оживлённые людьми.

Эгрегоры

Ещё один из уровней потустороннего мира — эгрегоры.

Эгрегор — это информационная энергетическая структура. Они делятся на созданные людьми и созданные сущностями. Их целью является сбор и аккумулирование сил и энергии. Они функционируют за счет человеческих эмоций, мыслей, силы, внимания.

Эгрегоры светлых сил работают на созидание и направляют накопленную силу на благо природе, миру и человека.
Эгрегоры темных сил работают на разрушение. Их задача заманить, захватить и вытащить все возможные силы для использования в собственных целях.

Параллельные миры

Параллельные миры обычно человек создает своими мыслями и чувствами. Параллельная реальность создаётся, когда человек надолго зависает в придуманном мире и постоянно подпитывает его своим вниманием.
Есть и другие миры, жизнь в которых идёт также, как и в нашем. Но это уже совсем другая история;)

Животные — проводники между мирами

потусторонний мир

Основным проводником между мирами считается кошка. Эти животные обладают способностью свободно путешествовать по всем мирам в собственном теле.

Кошки — это магические существа. Очень часто домашняя кошка — это первый помощник домового в очищении пространства от нечисти и негатива. Также кошки и коты известны своими целительскими способностями и умением чистить энергетические поля человека, его собь.

Собаки — это защитники и охранники. Их основная задача оградить явный мир от вмешательства потусторонних сил. Своих хозяев собаки наполняют энергией и защищают от болезней и травм, забирая их на себя.

Хорошим проводником в мир нави всегда считался ворон и вороны. Именно поэтому их так много на кладбищах, и других “энергетически-грязных” местах. Вороны могут приносить вести из мира мёртвых, они часто являются помощниками ведьм, магов и колдунов.

Совы и филины — мудрые птицы, способные свободно перемещаться по нави и яви, и даже общаться с Богами. Известны своим умением видеть в темноте, поэтому могут помочь человеку разобраться в сложной и запутанной ситуации, увидеть суть, снять чары.

Потусторонний мир. Зачем нужны эти знания

Мы живём в то время, когда границы между мирами стали настолько тонкими, что слои яви и нави часто накладываются друг на друга, и незнание азов о мирах и их обитателях часто чревато опасными последствиями для здоровья и жизни человека.

Сейчас стало модно увлечение целительством, магией, эзотерикой и даже колдовством. Многие на этой волне забираются в потусторонние темы, не имея базовых знаний, навыков и понятий об элементарных правилах безопасности, думая, что они “особенные”, и им это позволено.

Чаще всего такие люди ведутся на ощущение собственной значимости и особенности, на деньги и возможность власти над людьми. На первых порах они действительно это всё получают, только расплата настигает быстрее, чем они успевают “успехами” насладиться.

В итоге это приводит к тому, что у подобных “знатоков” очень быстро наступает кризис в отношениях, разваливаются семьи, теряется взаимопонимание с детьми, уходят друзья и подруги, сыпется здоровье и появляются болячки на “ровном месте”. Самое страшное, что подобные состояния очень быстро передаются последующим поколениям в многократно увеличенном размере.

потусторонний мир и магия

Правила безопасности

Основной закон, который работает во всех мирах одинаково: Внешнее всегда отражает внутреннее. Поэтому если у вас рушатся отношения и здоровье, значит вы разрушаете себя и свою жизнь, т.е. действуете не на благо себе и людям, а во вред.

Важно помнить, что любой дар, способности и таланты даны человеку для того, чтобы это служило на благо всем: людям, природе, миру, богам. Основная задача таких людей — это служение, а не мысли о своей особенности и значимости. Если думаете, что без вас кто-то не справится — вы попались на крючок “особенности и значимости”, который так любят использовать тёмные силы из мира нави.

Правила безопасности:

1. Прежде чем заниматься любыми магическими и целительскими практиками, изучите основы и азы анатомии и физиологии человека, психологии и парапсихологии.

Изучите основные законы физики и химии. Ознакомьтесь с естествознанием и астрономией. Обязательно окунитесь в историю и литературу.

Все эти науки нужны для того, чтобы научиться максимально верно делать сравнительный анализ, простраивать причинно-следственные связи, принимать решения, основанные не только на личном опыте, делать выводы и заключения, уметь просчитать возможные будущие последствия действий.

Если этих знаний, переведённых в навыки у вас нет, последствия не заставят себя долго ждать. Вы даже не заметите, как попадётесь на крючок и станете марионеткой, выполняющую волю демонов и других тёмных сущностей. Итог такой деятельности смотрите в параграфе выше.

2. Развивайте “Ясный взгляд” — это умение использовать все каналы восприятия человека, как их внешнюю сторону, так и внутреннюю. Умение видеть и ясновидение. Уметь слышать и яснослышание. Уметь чувствовать и ощущать — ясночувствование. Развивать чуяние (интуицию) и яснознание.

3. Следующее правило безопасности — это умение вовремя очищать и наполнять себя и пространство вокруг, а также знать меру и уметь удерживать равновесие между силами очищения и наполнения. Здесь в помощь человеку выступают стихии воды, огня, земли и воздуха.

4. Ещё одно правило безопасности — это знание обережной магии и умение использовать и создавать обереги-помощники в первую очередь для себя. Камни, медь, бронза, серебро, деревья и другие растения вам в помощь.

5. Важный момент — это знание собственной меры — понимание, когда нужно отойти в сторону и не вмешиваться, когда помочь человеку, а когда отказать. Чувствование и умение рассчитывать собственные силы — в некоторых случаях можно направить к тому, кто более сведущ и опытен. Очень важно уметь самому обращаться за помощью и советом.

А главное — учиться, учиться и снова учиться — этот процесс бесконечен.

Лана Чуланова, Екатерина Земляная

источник Онлайн школа саморазвития


0
Пожалуйста, оставьте отзыв об этомx