image_pdfоткрыть в PDFimage_printпечать

Для многих сегодня понятие ведьмы может показаться абсурдным. Мы совсем не привыкли к мысли, что такие люди действительно существуют и, кроме того, имеют еще и разновидности. В чем заключаются различия между ведьмами?









Решение на этот вопрос очень прост. Как и все прочие люди, ведьмы отличаются по двум признакам: во-первых, к какому ведомству они относятся; во-вторых, какие функции исполняют. Второй признак — это, конечно, квалификация, происходящая из степени развития их магического искусства.

Всех ведьм можно поделить на две главные категории — черные и белые ведьмы. Белые ведьмы — это те, кто связан в основном со стихиалями, т. духами природы, и не имеют никакого отношения ни к аду, ни к дьяволу. Конечно, и белые ведьмы также могут навести порчу, если их обидеть. Но для них наведение порчи — лишь небольшой эпизод, смысл их деятельности в ином. Подобный человек посвящен в секреты природы и закономерности взаимодействия между людьми и природными силами. Это целители и предсказатели, некоторые экстрасенсы и травники. В зависимости от уровня развития они могут проявлять порой просто невероятные феномены. Но они никогда не служат смерти, и объявлять их действия принадлежностью к дьявольской структуре — примерно то же самое, что объявить сатанинским творением всю природу.

Черные ведьмы — полная противоположность белым. Они напрямую связаны с адскими силами и занимаются предпочтительно наведением порчи. Разница между ними определяется тем, кому конкретно из князей тьмы они служат. Наводимые ими порчи так же специфичны для определенных адских ведомств.

Таких ведомств пять. Они сопоставимы с действием разнообразных стихий, поэтому наводимые порчи возбуждают те самые заболевания, которые астрологи приписывают воздействию этих стихий. Древнейшие мудрецы считали, что силы — нижние и верхние — симметричны. Это означает, что сами стихии двойственны. Ими управляют как снизу, так и сверху, и постоянная борьба светлых и темных сил давно уже нарушила все астрологические балансы, превратив, таким образом, в абсурд откровения астрологов. И все же действие этих сил, хотя его и невозможно соотнести с реальным движением созвездий, влияет сегодня на нашу жизнь гораздо более активно, хотя и использует иные каналы. Самым древним и влиятельным является ведомство Люцифера, стихия воды. Как известно, именно оно управляет большинством явлений вампиризма. Люди, связанные с этими силами, как правило, имеют зеленый цвет ауры. Правда, это еще не показатель ведьмовских наклонностей, а лишь один из их признаков. Зеленый цвет господствует и в духовном плане: тот, кто от него зависит, по характеру становится покорным, послушным и одновременно воинственным. Иногда такую расцветку называют цветом паранойи, поскольку владеющий ею человек не может осмыслить реальность иначе, как постоянное сражение с окружающими. Он разделяет людей на три группы — друзей, врагов и нейтральных. С друзьями очень близок и предан, врагов ненавидит. Однако его маниакальная подозрительность очень быстро переводит все эти категории во врагов, которым обязательно нужно мстить.

Зеленому цвету соответствуют специфические заболевания, связанные с разрушениями определенных органов. Это, как правило, болезни, вызванные недостатком энергии: воспаления бронхов, печени, желчного пузыря и прямой кишки.

Ведьма воды нередко появляется в окружении целого сборища душ умерших коллег, которых она и отправляет на работу во время наведения порчи. Однако проконтролировать до конца действие подведомственных сил она не в состоянии, и таким образом легкая, по ее первоначальному замыслу, порча может стать смертельной. Постоянная нехватка жизненных сил заставляет ее искать их у окружающих, и наводимые порчи — не что иное, как вампиризм. Ее конфликты с находящимися рядом людьми — постоянный поиск поводов для порчи, которые, при желании, всегда можно найти. Ведь все мы, как правило, видим мир не объективно, а таким, каким желаем видеть. Это качество давно определили психологи: мы живем самообманом, подгоняя окружающее к своим потребностям. Ведьмы здесь не исключение: как и все, они умеют находить повод объяснить свои желания жизненной необходимостью.

Ведьмовской дар не всегда пробуждается в своем истинном виде, даже если есть к этому предрасположенность. Так, ведьма (или ведьмак) Люцифера может стать кем угодно — даже садистом.

Ведомство Асмодея «окрашивает» своих людей в синий цвет. Впрочем, не только своих, ибо аура человека, получившего порчу, приобретает цвет ауры того, кто ее навел. В течение жизни таких влияний может накопиться несколько десятков, и почти ни одно из них до конца не снимается. Поэтому аура большинства людей делается многослойной, под одним цветом всегда скрывается множество других.

Естественно, каждому цвету соответствует определенное состояние души. Последствие данных влияний очень точно определили французы, создав выражение: «синий страх». Действительно, порчи, наводимые ведьмами Асмодея, вызывают состояние дикого, панического ужаса. Он не исчезает со временем, а просто уходит в подсознание, вызывая соответствующие изменения в организме человека (расстройства нервной системы, гиперсексуальность и заболевания половых органов).

То, что страх может замечаться как повышенная сексуальная возбудимость, хорошо известно как колдунам, так и психоаналитикам. Большая часть имеющийся любовных приворотов использует в себе синюю составляющую — элемент инстинктивного запугивания. Таким образом, человек, получивший подобный «подарок», начинает тянуться к источнику страха, надеясь покорить того, кого боится, вступив с ним в связь. Но это создает немало дополнительных проблем: синий цвет, кроме того, отгоняет денежную удачу. Вообще, большая часть наводимых порч приводит не только к определенным заболеваниям, но и к нищете. Кроме того, на стыке синего и зеленого цветов существует и такое заболевание, как алкоголизм. Он нередко проявляется как результат любовных приворотов.

Вообще, почти все виды инвольтаций могут в качестве побочного эффекта создавать и материальные проблемы. Ведомство Сатаны (со своим черным, угольным цветом) специализируется именно на этом. Побочно возникает также расстройство кишечника, какой видится целителю, как набитый углем. Интересно, что колдуньи этого клана чаще обладают красной аурой — цвет украденного чужого благополучия. Красно-черный цвет сатанинских сект известен всем, и он происходит именно из такой зависимости. Почему же в колдовстве такое огромное значение уделяется похищению благосостояния?

Дело в том, что благами земли правит Бог. Те, кто отторгнул его, им же и отлучаются от любой «кормушки». Единственный средство обеспечить свои потребности — отобрать все это у другого. Трудно пояснить подробно, как именно реализуется в реальности этот процесс. Но все же это происходит. Именно поэтому так часто можно увидеть в нищете тех, кто ее вовсе не заслужил. Но тем не менее Сатана весьма скупо распределяет блага для своих избранников — его запасы довольно ограничены.

Желтый цвет, согласно классической магии, принадлежит Вельзевулу. Хотя многие связывают его с Самаэлем (по ряду специфических особенностей). Это своего рода прослойка, защищающая сознание человека от прямого влияния демонических сил. Прослойку создают наши фантазии, воображение и мечты. Это не дает нам разрушаться слишком быстро. Однако нельзя утверждать, что эта сила не влияет совсем, она просто превращает наши судьбы в пустоту, в которой ничего не происходит. Мы заменяем реальность иллюзией, а последующий эффект — разрушение поджелудочной железы и сердечно-сосудистой системы. Впрочем, в большей степени при этом страдают сосуды головного мозга, и в конечном итоге развивается маразм.

Желтую ауру могут иметь не только сами ведьмы, но также и члены их семей на протяжении нескольких поколений. Желтый цвет входит, как составляющая часть, в ауру ведьм практически всех «ведомств». Это хотя и разрушающая, но все же защита от самого жуткого из духов бездны — дьявола.

Обычно адские силы ассоциируются с князьями тьмы, старших из которых мы уже перечислили. Но эти существа — всего лишь отвергнутые архангелы, согласно существующим поверьям отправленные Богом в очень длительную (возможно, вечную) ссылку. Сам дьявол — гораздо более тяжелая и зловещая фигура. Однако, самое невероятное в этой фигуре то, что он, похоже, имеет человеческое происхождение. Исследования в этой области дали интересные результаты: это существо коллективное, сгруппировавшееся вокруг души Каина. Собственно, дьявол и есть сильно изменившийся за прошедшие тысячелетия Каин.

Это существо может выглядеть по-разному. Однако людям, которым довелось увидеть то, что находится на самом дне ада, описывают его как целую гору разорванного на куски мяса, существующего не только как единое целое, но еще и совершающего определенные действия. Ведьмы дьявола, как правило, имеют ауру желтого цвета, под которой явственно угадывается эта мясная субстанция.

В данном случае желтая защита просто необходима, поскольку ни одна ведьма не сможет выдержать эманации злобы и ненависти, исходящие от этого хозяина. Защита позволяет ведьме представлять его лично для себя несколько иным, чем он есть на самом деле. Конечно, до определенного момента, пока время не заставит встретиться с ним лицом к лицу, сливаясь в единое целое. Но до того времени она приписывает его качества всем окружающим ее людям и ведет с ними непрерывную войну.

Этот разряд ведьм особенно сильный и злобный, но так же и наиболее осторожный. Они избегают общения с людьми, предпочитая одиночество либо замыкаясь в узком кругу близких. Любовные связи также происходят в этом кругу, здесь сын нередко становится полюбовником матери, а отец может изнасиловать дочь.

Для людей данного круга такие формы общения вполне нормальны, и они постоянно наводят порчи на собственных детей, стараясь сделать их абсолютно безопасными, то есть полностью беззащитными в жизни. Иногда, очищая людей из таких семей от влияния их родителей, целителям приходится снимать с них не один десяток порч, сделанных их собственными дедушками и бабушками.

Класс желтых ведьм невообразимо властолюбив, а по отношению к окружающим еще более агрессивен. Их логика мало различается от логики серийного убийцы, впрочем они делают такую работу менее видимыми средствами. Они редко относятся к какому-то кругу; это ведьмы-одиночки, которые могут влиять не менее эффективно, чем целый круг. Живут они, как правило, очень долго, а умирают страшно. После смерти их родственники в течение поколений не могут избавить себя от комплексов, намертво укрепившихся в семье. Естественно, что все перечисленные разновидности ведьм являются черными.




1
Пожалуйста, оставьте отзыв об этомx
image_pdfоткрыть в PDFimage_printпечать
3.1 8 голоса
Рейтинг статьи

От admin

3.1 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x